Hilfsnavigation
Diese Webseite verwendet Cookies, um das Sammeln und Analysieren statistischer Daten in anonymisierter Form zu ermöglichen. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Volltextsuche
Das Ahrensburger Rathaus vom Stormarnplatz aus gesehen © Stadt Ahrensburg/Imke Bär
Seiteninhalt
20.03.2018

Zugelassene Wahlvorschläge zur Gemeindewahl in Ahrensburg am 6. Mai 2018

Stadt Ahrensburg
- Der Bürgermeister -
als Gemeindewahlleiter

Amtliche Bekanntmachung

Zugelassene Wahlvorschläge zur Gemeindewahl in Ahrensburg am 6. Mai 2018 

Gemäß § 25 Gemeinde- und Kreiswahlgesetz hat der Gemeindewahlausschuss in seiner Sitzung am 16. März 2018 folgende Wahlvorschläge für die Gemeindewahl am 6. Mai 2018 zugelassen:

Hinweis:

Kandidatinnen und Kandidaten ohne Angabe der Staatsangehörigkeit besitzen die deutsche Staatsangehörigkeit.

Ahrensburg, 16.03.2018

gez. Michael Sarach
Bürgermeister
als Gemeindewahlleiter



Unmittelbare Wahlvorschläge für die Gemeindewahl am 6. Mai 2018 in Ahrensburg

Gemeindewahlkreis 1 – Grundschule Am Hagen-

Nr. auf dem Stimmzettel Partei/Wählergemeinschaft Familienname Vorname Beruf oder Stand Geb.-Jahr Anschrift in 22926 Ahrensburg
1 CDU Knoll Eckehard Dipl. Ing. 1942 Finkenweg 28 A
2 SPD Proske Jochen Angestellter 1969 Starweg 17
3 GRÜNE Rohweder Ragnar Kaufmännischer Angestellter 1958 Dänenheide 4
4 FDP Dr. Buchholz Bernd Wirtschaftsminister 1961 Gronepark 12
6 DIE LINKE. Fischer Barbara Lehrerin 1947 Bornkampsweg 36 E
14 WAB Timm Harro Diplom-Volkswirt 1939 Dänenheide 22

Gemeindewahlkreis 2 Kirchsaal Hagen

Nr. auf dem Stimmzettel Partei/Wählergemeinschaft Familienname Vorname Beruf oder Stand Geb.-Jahr Anschrift in 22926 Ahrensburg
1 CDU Wilde Roland Dipl. Wirt. Ing. 1949 Fasanenweg 15
2 SPD Fischer Jan Produktmanager 1980 Burgweg 39
3 GRÜNE Smith Gerd Rentner 1939 Hinterm Vogelherd 92
4 FDP Bellizzi Thomas Diplom-Verwaltungswirt (FH) 1982 Bismarckallee 55
6 DIE LINKE. Sieck Florian Systemgastronom 1980 Hermann-Löns-Straße 30
14 WAB Krogmann Brigitte Selbständige Kauffrau 1962 Starweg 27

Gemeindewahlkreis 3 (A+B) – Grundschule Am Aalfang und Feuerwehrgerätehaus

Nr. auf dem Stimmzettel Partei/Wählergemeinschaft Familienname Vorname Beruf oder Stand Geb.-Jahr Anschrift in 22926 Ahrensburg
1 CDU Brandt Doris Schifffahrtskauffrau 1963 Hinterm Vogelherd 56
2 SPD Kubczigk Markus Rainer Student 1982 Erikaweg 26
3 GRÜNE Lang Andreas Rentner 1954 Sanddornweg 8 B
4 FDP von Rauchhaupt Sibylle Unternehmerin 1953 Hof Dänenteich 0
6 DIE LINKE. Herholtz Peter Unternehmensberater 1957 Bornkampsweg 36 H
14 WAB Schilke-Holzmann Joyce Groß-und Außenhandelskauffrau 1987 Bogenstraße 13

Gemeindewahlkreis 4 – Stormarnschule I

Nr. auf dem Stimmzettel

Partei/Wählergemeinschaft Familienname Vorname Beruf oder Stand Geb.-Jahr Anschrift in 22926 Ahrensburg
1 CDU Gaumann Uwe Jurist 1972 Sommerpark 2
2 SPD Lamprecht Stephan Journalist 1968 Waldstraße 11
3 GRÜNE Dr. Mikoteit Thomas Geschäftsführer 1952 Vogelsang 63 B
4 FDP Fuhse Martin Kaufmann 1956 Ernst-Ziese-Straße 9
6 DIE LINKE. Böge Oliver Kaufmännischer Angestellter 1967 Kirschplantage 10
14 WAB Heidenreich Dieter Ingenieur 1940 Hagener Allee 85

Gemeindewahlkreis 5 – Stormarnschule II

Nr. auf dem Stimmzettel Partei/Wählergemeinschaft Familienname Vorname Beruf oder Stand Geb.-Jahr

Anschrift in 22926 Ahrensburg

1 CDU Stern Matthias Lehrer 1955 Manhagener Allee 75
2 SPD Boege Eckart Diplom-Mathematiker 1978 Am Birkenhain 7
3 GRÜNE Schubbert-von Hobe Christian Selbständiger Kaufmann 1968 Manhagener Allee 61
4 FDP Senftleben Wilhelm Rechtsanwalt 1941 Roonallee 7
6 DIE LINKE. Land Joachim Lehrer 1938 Parkaue 4
14 WAB Horenburger Hardy Sparkassenbetriebswirt 1976 Tim-Kröger-Weg 1

Gemeindewahlkreis 6 – Peter-Rantzau-Haus

Nr. auf dem Stimmzettel Partei/Wählergemeinschaft Familienname Vorname Beruf oder Stand Geb.-Jahr Anschrift in 22926 Ahrensburg
1 CDU Rathje Leon Student 1999 Eichenweg 8 A
2 SPD Griesenberg Rolf Architekt 1935 Vierbergen 15
3 GRÜNE Schmidt Christian Kaufmännischer Angestellter 1976 Lohe 6
4 FDP Gollnest Imme Kaufmännische Angestellte 1957 Bismarckallee 55
6 DIE LINKE. Mercan Ali Haydar Kundenberater 1995 Schäferweg 10
14 WAB Pingel Ilka Selbständige Kauffrau 1948 Rosenweg 53 C

Gemeindewahlkreis 7 – Fritz-Reuter-Schule

Nr. auf dem Stimmzettel Partei/Wählergemeinschaft Familienname Vorname Beruf oder Stand Geb.-Jahr Anschrift in 22926 Ahrensburg
1 CDU Siller Wolfdietrich Verkaufsleiter 1966 Klaus-Groth-Straße 65
2 SPD Bartel Gerhard Rentner 1948 Bahnhofstraße 12
3 GRÜNE Levenhagen Nadine Selbständiger Personalcoach 1979 Rosenweg 25 A
4 FDP Debus Klaus Diplom Ingenieur 1931 Am Schwarzen Moor 13
6 DIE LINKE. Schrader Karin Krankenschwester 1969 Hermann-Löns-Straße 37
14 WAB Egan Kristiane Verwaltungsfachfrau 1956 Timm-Kröger-Weg 19

Gemeindewahlkreis 8 – Selma-Lagerlöf-Gemeinschaftsschule I

Nr. auf dem Stimmzettel Partei/Wählergemeinschaft Familienname Vorname Beruf oder Stand Geb.-Jahr Anschrift in 22926 Ahrensburg
1 CDU Kleinschmidt Volkmar Abteilungsleiter 1954 Finkenweg 24
2 SPD Randschau Bela Student 1983 Ahrensburger Redder 15
3 GRÜNE Hansen Jörg Angestellter 1961 Theodor-Storm-Straße 42
4 FDP Jensen-Buchholz Inga Richterin am Amtsgericht 1962 Gronepark 12
6 DIE LINKE. Schilling Eckhard Qualitätsmanager 1961 Bornkampsweg 36 K
14 WAB Behnken Petra Goldschmiedemeisterin 1950 Bogenstraße 11

Gemeindewahlkreis 9 (A+B) – Haus der Natur und Selma-Lagerlöf-Gemeinschaftsschule II

Nr. auf dem Stimmzettel Partei/Wählergemeinschaft Familienname Vorname Beruf oder Stand Geb.-Jahr Anschrift in 22926 Ahrensburg
1 CDU Mey Franziska Steuerfachangestellte 1994 Erikaweg 15 B
2 SPD Rulko Xaver Beamtenanwärter / Student 1997 Espluguesring 9
3 GRÜNE Hansen Susanna Assistentin der Geschäftsleitung 1964 Theodor-Storm-Straße 42
4 FDP Stukenberg Michael Diplom Ingenieur 1947 Rantzaustraße 85
6 DIE LINKE. Fischer Karl Lehrer 1939 Bornkampsweg 36 E
14 WAB Dr. Steuer Detlef Statistiker 1967 Gartenholz 96

Gemeindewahlkreis 10 – Grundschule Am Reesenbüttel

Nr. auf dem Stimmzettel Partei/Wählergemeinschaft Familienname Vorname Beruf oder Stand Geb.-Jahr Anschrift in 22926 Ahrensburg
1 CDU Schilling Kirstin Kauffrau 1984 Waldemar-Bonsels-Weg 125 G
2 SPD Böhm Olaf Kaufmännischer Angestellter 1967 Woldenhornstieg 11
3 GRÜNE Koenig Cordelia Diplom-Biologin 1968 Birkenweg 22
4 FDP Falke Olaf Unternehmer 1966 Schillerallee 12 A
6 DIE LINKE. Grube Erich Mediengestalter 1941 Hermann-Löns-Straße 37
14 WAB Ortmann Thorsten Trainer 1964 Gustav-Delle-Straße 6 A

Gemeindewahlkreis 11 – Schulzentrum Am Heimgarten I

Nr. auf dem Stimmzettel Partei/Wählergemeinschaft Familienname Vorname Beruf oder Stand Geb.-Jahr Anschrift in 22926 Ahrensburg
1 CDU Behr Carola Beamtin 1948 Buchenweg 7
2 SPD von Pein Simone Teamleiterin 1988 Reeshoop 31
3 GRÜNE Dr. Rohde Bernd Controller 1964 Eichenweg 4 A
4 FDP Rininsland Peter Network Marketing Coach 1966 Am Rehm 22
6 DIE LINKE. Dahmen Brigitte Archäologin 1951 Waldemar-Bonsels-Weg 173
14 WAB Egan Peter Diplom-Kaufmann 1955 Timm-Kröger-Weg 19

Gemeindewahlkreis 12 – Schulzentrum Am Heimgarten II

Nr. auf dem Stimmzettel Partei/Wählergemeinschaft Familienname Vorname Beruf oder Stand Geb.-Jahr Anschrift in 22926 Ahrensburg
1 CDU Levenhagen Detlef Industriekaufmann 1952 Rosenweg 25
2 SPD Eckert Maike Beamtin 1984 Rantzaustraße 47 A
3 GRÜNE Marzi Horst Pensionär 1943 Gustav-Delle-Straße 40 B
4 FDP Schäfer Wolfgang Geschäftsführer 1943 Rosenweg 8 C
6 DIE LINKE. Willhöft Andreas Tiefdrucker 1958 Bünningstedter Straße 20 A
14 WAB Pingel Rainer Bauingenieur 1949 Rosenweg 53 C

Gemeindewahlkreis 13 – Kreisberufsschule Ahrensburg

Nr. auf dem Stimmzettel Partei/Wählergemeinschaft Familienname Vorname Beruf oder Stand Geb.-Jahr Anschrift in 22926 Ahrensburg
1 CDU Warnick Nils Student 1994 Hermann-Löns-Straße 46
2 SPD Eckert Jürgen Rentner 1955 Waldemar-Bonsels-Weg 127 G
3 GRÜNE Dähnhardt Claas-Christian Diplom Sozialpädagoge 1975 Wulfsdorfer Weg 54
4 FDP Pohl Rüdiger Rentner 1940 Reeshoop 31
6 DIE LINKE. Schrader Erik Krankenpfleger/Student der Soziologie 1971 Hermann-Löns-Straße 37
14 WAB Holzmann Dustin Fachinformatiker 1988 Bogenstraße 13

Gemeindewahlkreis 14 (A+B) – DRK Wohnpark Auetal und Bauhof

Nr. auf dem Stimmzettel Partei/Wählergemeinschaft Familienname Vorname Beruf oder Stand Geb.-Jahr Anschrift in 22926 Ahrensburg
1 CDU Röper Bernd Dipl. Theologe 1967 Ludwigslustring 7
2 SPD Bunte-Liedtke Jessika Veranstaltungskauffrau 1976 Sanddornweg 12 A
3 GRÜNE Runge Dagmar Bankkauffrau 1963 Hinterm Vogelherd 59
4 FDP Trommler Jörg Diplom-Ingenieur 1971 Otto-Siege-Straße 21
6 DIE LINKE. Johannsen Nicole Logistikerin 1991 Kurt-Fischer-Straße 5
14 WAB Schmick Hinrich Diplom-Betriebswirt 1941 Gartenholz 57

Gemeindewahlkreis 15 (A+B) – Rosenhof und Grundschule Am Schloß

Nr. auf dem Stimmzettel Partei/Wählergemeinschaft Familienname Vorname Beruf oder Stand Geb.-Jahr Anschrift in 22926 Ahrensburg
1 CDU Greiser Tim Kaufmann 1982 Pomonaring 29
2 SPD Plässer Andreas Marketing-Manager 1982 Tönningweg 1
3 GRÜNE Lohmann Susanne Maler-u. Lackiererin 1972 An der Schloßgärtnerei 30
4 FDP Ludwig Jürgen Angestellter 1965 An der Schloßgärtnerei 19
6 DIE LINKE. Kriegel Daniel Chemielaborant 1981 Hermann-Löns-Straße 44
14 WAB Olszok Marcus Produktmanager 1979 Zum Erlenhof 25

Gemeindewahlkreis 16 – Gemeinschaftshaus Gartenholz

Nr. auf dem Stimmzettel Partei/Wählergemeinschaft Familienname Vorname Beruf oder Stand Geb.-Jahr Anschrift in 22926 Ahrensburg
1 CDU Hennig Timo Fluggerätelektroniker 1979 Gartenholz 126
2 SPD von Stockum Silke Dipl. Ökotrophologin 1976 Gartenholz 16
3 GRÜNE Löwer Monja Kaufmännische Angestellte 1968 Syltring 6
4 FDP Hauschildt André Leiter Qualitätssicherung 1963 Fritz-Reuter-Straße 17
6 DIE LINKE. Gorzolla Hans-Rüdiger Kaufmännischer Angestellter 1941 An der Schloßgärtnerei 11
14 WAB Schmick Karen Chemielaborantin 1949 Gartenholz 57



Listenwahlvorschläge für die Gemeindewahl am 6. Mai 2018 in Ahrensburg

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)

Lfd.Nr. Familienname Vorname Beruf oder Stand Geb.-Jahr

Anschrift in 22926 Ahrensburg

1

Levenhagen

Detlef

Industriekaufmann

1952

Rosenweg 25

2

Behr

Carola

Beamtin

1948

Buchenweg 7

3

Wilde

Roland

Dipl. Wirt. Ing.

1949

Fasanenweg 15

4

Brandt

Doris

Schifffahrtskauffrau

1963

Hinterm Vogelherd 56

5

Stern

Matthias

Lehrer

1955

Manhagener Allee 75

6

Gaumann

Uwe

Jurist

1972

Sommerpark 2

7

Schilling

Kirstin

Kauffrau

1984

Waldemar-Bonsels-Weg 125 G

8

Greiser

Tim

Kaufmann

1982

Pomonaring 29

9

Siller

Wolfdietrich

Verkaufsleiter

1966

Klaus-Groth-Straße 65

10

Mey

Franziska

Steuerfachangestellte

1994

Erikaweg 15 B

11

Röper

Bernd

Dipl. Theologe

1967

Ludwigslustring 7

12

Rathje

Leon

Student

1999

Eichenweg 8 A

13

Hennig

Timo

Fluggerätelektroniker

1979

Gartenholz 126

14

Kleinschmidt

Volkmar

Abteilungsleiter

1954

Finkenweg 24

15

Warnick

Nils

Student

1994

Hermann-Löns-Straße 46

16

Knoll

Eckehard

Dipl. Ing.

1942

Finkenweg 28 A

17

Bollingberg

Janne

Dipl. Kauffrau

1963

Manhagener Allee 79 A

18

Stephani

Florian

Beamter

1991

Ellenbogen 2

19

Wolf

Alessandra

Bankkauffrau

1967

Rickmerspark 8

20

Wriggers

Hauke Heinrich

Landwirt

1986

Up’n Barg 24

21

von Hülsen

Sophie

Dipl. Kauffrau

1984

Pellwormstieg 33

22

Rathje

Claudia

Kauffrau

1966

Eichenweg 8 A

23

Kasparetz

Nico Lukas

Student

1997

Hermann-Löns-Straße 46

24

Freiheit

Gerda

Kauffrau

1942

Waldemar-Bonsels-Weg 21

25

Dr. Schilling

Toufic

Jurist

1986

Waldemar-Bonsels-Weg 125 G

26

Wriggers

Heino Hans Martin

Landwirt

1958

Up’n Barg 24

27

von Hülsen

Johan-Casimir

Geschäftsführer

1983

Pellwormstieg 33

28

Gottschol

Birgit

Angestellte

1955

Hagener Allee 72 A

29

Neubacher

Maik

Techniker

1973

Bahnhofstraße 16

30

Vischer

Silvia Christine

Angestellte

1964

Jungborn 21

31

Koch

Tobias

MdL

1973

Rosenweg 73

32

Hengstler

Anna-Margarete

Lehrerin

1954

Manhagener Allee 75

33

Tangermann

Renate

Kauffrau

1940

Nachtigallenweg 1

Hinweis: Bewerberinnen und Bewerber ohne Angaben der Staatsangehörigkeit besitzen die deutsche Staatsangehörigkeit



Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)

Lfd.Nr.

Familienname

Vorname

Beruf oder Stand

Geb.-Jahr

Anschrift in 22926 Ahrensburg

1

Proske

Jochen

Angestellter

1969

Starweg 17

2

Eckert

Jürgen

Rentner

1955

Waldemar-Bonsels-Weg 127 G

3

von Stockum

Silke

Dipl. Ökotrophologin

1976

Gartenholz 16

4

Randschau

Bela

Student

1983

Ahrensburger Redder 15

5

Bunte-Liedtke

Jessika

Veranstaltungskauffrau

1976

Sanddornweg 12 A

6

Kubczigk

Markus Rainer

Student

1982

Erikaweg 26

7

Plässer

Andreas

Marketing-Manager

1982

Tönningweg 1

8

Fischer

Jan

Produktmanager

1980

Burgweg 39

9

Griesenberg

Rolf

Architekt

1935

Vierbergen 15

10

Lamprecht

Stephan

Journalist

1968

Waldstraße 11

11

Bartel

Gerhard

Rentner

1948

Bahnhofstraße 12

12

Rulko

Xaver

Beamtenanwärter / Student

1997

Espluguesring 9

13

Eckert

Maike

Beamtin

1984

Rantzaustraße 47 A

14

Böhm

Olaf

Kaufmännischer Angestellter

1967

Woldenhornstieg 11

15

von Pein

Simone

Teamleiterin

1988

Reeshoop 31

16

Boege

Eckart

Diplom-Mathematiker

1978

Am Birkenhain 7

17

Junker

Ole

Schulleiter

1965

Dänenweg 11

18

Probst-Eschke

Gudrun

Pensionärin

1948

Kremerbergredder 12

19

Dr. Eckert

Karlheinz

Rentner

1949

Vogelsang 5

20

Wurr

Volker

Schulrektor a. D., Angestellter

1950

Beimoorweg 49

21

Amrhein

Annegret

Pensionärin

1950

Teichstraße 11

Hinweis: Bewerberinnen und Bewerber ohne Angaben der Staatsangehörigkeit besitzen die deutsche Staatsangehörigkeit 



BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)

Lfd.Nr.

Familienname

Vorname

Beruf oder Stand

Geb.-Jahr

Anschrift in 22926 Ahrensburg

1

Hansen

Susanna

Assistentin der Geschäftsleitung

1964

Theodor-Storm-Straße 42

2

Schubbert-von Hobe

Christian

Selbständiger Kaufmann

1968

Manhagener Allee 61

3

Koenig

Cordelia

Diplom-Biologin

1968

Birkenweg 22

4

Schmidt

Christian

Kaufmännischer Angestellter

1976

Lohe 6

5

Levenhagen

Nadine

Selbständiger Personalcoach

1979

Rosenweg 25 A

6

Dähnhardt

Claas-Christian

Diplom Sozialpädagoge

1975

Wulfsdorfer Weg 54

7

Möller

Rainer

Ingenieur

1961

Vogelsang 4

8

Marzi

Horst

Pensionär

1943

Gustav-Delle-Straße 40 B

9

Lohmann

Susanne

Maler-u. Lackiererin

1972

An der Schloßgärtnerei 30

10

Hansen

Jörg

Angestellter

1961

Theodor-Storm-Straße 42

11

Stukenberg

Benjamin

Angestellter

1982

Rantzaustraße 85

12

Rohweder

Ragnar

Kaufmännischer Angestellter

1958

Dänenheide 4

13

Smith

Gerd

Rentner

1939

Hinterm Vogelherd 92

14

Dr. Rohde

Bernd

Controller

1964

Eichenweg 4 A

15

Lang

Andreas

Rentner

1954

Sanddornweg 8 B

Hinweis: Bewerberinnen und Bewerber ohne Angaben der Staatsangehörigkeit besitzen die deutsche Staatsangehörigkeit



Freie Demokratische Partei (FDP)

Lfd.Nr.

Familienname

Vorname

Beruf oder Stand

Geb.-Jahr

Anschrift in 22926 Ahrensburg

1

Bellizzi

Thomas

Diplom-Verwaltungswirt (FH)

1982

Bismarckallee 55

2

Schäfer

Wolfgang

Geschäftsführer

1943

Rosenweg 8 C

3

Stukenberg

Michael

Diplom Ingenieur

1947

Rantzaustraße 85

4

von Rauchhaupt

Sibylle

Unternehmerin

1953

Hof Dänenteich 0

5

Wagner

Julian

Versicherungsmakler

1990

Kurt-Fischer-Straße 2 D

6

Falke

Olaf

Unternehmer

1966

Schillerallee 12 A

7

Fuhse

Martin

Kaufmann

1956

Ernst-Ziese-Straße 9

8

Bohm

Lennart

Abiturient

1998

Hinterm Vogelherd 7 A

9

Gollnest

Imme

Kaufmännische Angestellte

1957

Bismarckallee 55

10

Trommler

Jörg

Diplom-Ingenieur

1971

Otto-Siege-Straße 21

11

Jensen-Buchholz

Inga

Richterin am Amtsgericht

1962

Gronepark 12

12

Rininsland

Peter

Network Marketing Coach

1966

Am Rehm 22

13

Pohl

Rüdiger

Rentner

1940

Reeshoop 31

14

Hauschildt

André

Leiter Qualitätssicherung

1963

Fritz-Reuter-Straße 17

15

Debus

Klaus

Diplom Ingenieur

1931

Am Schwarzen Moor 13

16

Dr. Buchholz

Bernd

Wirtschaftsminister

1961

Gronepark 12

Hinweis: Bewerberinnen und Bewerber ohne Angaben der Staatsangehörigkeit besitzen die deutsche Staatsangehörigkeit



DIE LINKE. (DIE LINKE.)

Lfd.Nr.

Familienname

Vorname

Beruf oder Stand

Geb.-Jahr

Anschrift in 22926 Ahrensburg

1

Johannsen

Nicole

Logistikerin

1991

Kurt-Fischer-Straße 5

2

Schrader

Erik

Krankenpfleger/Student der Soziologie

1971

Hermann-Löns-Straße 37

3

Mercan

Ali Haydar

Kundenberater

1995

Schäferweg 10

4

Böge

Oliver

Kaufmännischer Angestellter

1967

Kirschplantage 10

5

Kriegel

Daniel

Chemielaborant

1981

Hermann-Löns-Straße 44

6

Willhöft

Andreas

Tiefdrucker

1958

Bünningstedter Straße 20 A

7

Land

Joachim

Lehrer

1938

Parkaue 4

Hinweis: Bewerberinnen und Bewerber ohne Angaben der Staatsangehörigkeit besitzen die deutsche Staatsangehörigkeit



Wählergemeinschaft Ahrensburg für Bürgermitbestimmung (WAB)

Lfd.Nr.

Familienname

Vorname

Beruf oder Stand

Geb.-Jahr

Anschrift in 22926 Ahrensburg

1

Egan

Peter

Diplom-Kaufmann

1955

Timm-Kröger-Weg 19

2

Holzmann

Dustin

Fachinformatiker

1988

Bogenstraße 13

3

Schmick

Karen

Chemielaborantin

1949

Gartenholz 57

4

Dr. Steuer

Detlef

Statistiker

1967

Gartenholz 96

5

Olszok

Marcus

Produktmanager

1979

Zum Erlenhof 25

6

Schmick

Hinrich

Diplom-Betriebswirt

1941

Gartenholz 57

7

Horenburger

Hardy

Sparkassenbetriebswirt

1976

Timm-Kröger-Weg 1

8

Heidenreich

Dieter

Ingenieur

1940

Hagener Allee 85

9

Krogmann

Brigitte

Selbständige Kauffrau

1962

Starweg 27

10

Egan

Kristiane

Verwaltungsfachfrau

1956

Timm-Kröger-Weg 19

11

Pingel

Rainer

Bauingenieur

1949

Rosenweg 53 C

12

Pingel

Ilka

Selbständige Kauffrau

1948

Rosenweg 53 C

13

Behnken

Petra

Goldschmiedemeisterin

1950

Bogenstraße 11

14

Timm

Harro

Diplom-Volkswirt

1939

Dänenheide 22

15

Ortmann

Thorsten

Trainer

1964

Gustav-Delle-Straße 6 A

16

Schilke-Holzmann

Joyce

Groß-und Außenhandelskauffrau

1987

Bogenstraße 13

* Lfd-Nr. 1 Herr Peter Egan besitzt die irische Staatsangehörigkeit

Hinweis: Bewerberinnen und Bewerber ohne Angaben der Staatsangehörigkeit besitzen die deutsche Staatsangehörigkeit





Hier können Sie die Amtliche Bekanntmachung Zugelassene Wahlvorschläge zur Gemeindewahl in Ahrensburg am 6. Mai 2018 als PDF zum Ausdrucken öffnen.

Rathausöffnungszeiten

Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag 8 Uhr bis 12 Uhr
Donnerstag 14 Uhr bis 18 Uhr

In Ausnahmefällen auch außerhalb der angegebenen Zeiten nach vorheriger telefonischer Vereinbarung.

Allgemeine telefonische Auskünfte können außerhalb der Öffnungszeiten unter der allgemeinen Behördennummer 115 erfragt werden.